Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Власти США отстранят британскую компанию British Petroleum (ВР) от работ по ликвидации загрязнения, если сочтут, что компания не предприняла должных шагов для преодоления последствий аварии на нефтяной вышке.
«Я недоволен что утечка нефти в Мексиканский залив продолжается и что ВР не смогла предотвратить разрастание нефтяного пятна в море», — заявил министр внутренних дел США Кеннет Ли Салазар.
По словам министра, у него нет уверенности, что руководство корпорации уверено в правильности своих действий по ликвидации загрязнения, передает CNN.
По его словам, ВР все же согласилась выплатить властям США компенсацию за экологический ущерб в размере, превышающем установленный законом лимит в 75 млн долл.
С момента начала выброса нефти в Мексиканский залив прошло 33 дня. Управляемая BP нефтяная платформа Deepwater Horizon у побережья штата Луизиана взорвалась 22 апреля, в результате чего вскоре затонула. Это и привело к выбросу огромной массы топлива в океан.
Как стало известно сегодня, количество нефти, которую ВР собирает из аварийной скважины в Мексиканском заливе в трубу длиной 1,5 км, резко сократилось.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…