Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») модернизировало подстанцию 110 кВ №29 «Сосновская» в Калининском районе Санкт-Петербурга. Модернизация энергоисточника обеспечит дополнительную надежность электроснабжения района, в том числе четырех станций метро.
Энергетики смонтировали 12 современных элегазовых выключателей 110 кВ взамен физически и морально устаревших воздушных, вывели из эксплуатации компрессорную установку, которая потребляла до 90 кВт мощности. Теперь оборудование на подстанции будет работать без воздухосборников, требующих особых условий обслуживания – рабочее давление в них достигало 40 атмосфер. Помещения, в которых располагался компрессор, в следующем году переоборудуют для персонала компании.
Подстанция №29 построена в 1938 году. Это ключевой энергоисточник Калининского района Санкт-Петербурга. Модернизация его оборудования обеспечит дополнительную надежность электроснабжения потребителей, в том числе социально значимых объектов – станций метро «Академическая», «Площадь Мужества», «Политехническая» и «Гражданский проспект», Российского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена и Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…