Актуально
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
Комиэнерго завершает очередной этап строительства линии электропередачи 110 кВ «Зеленоборск – Ижма». В связи с работами по включению ЛЭП возможны кратковременные отключения потребителей Ижемского района.
С 2014 года филиал ПАО МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» реализует масштабный инвестиционный проект «Строительство воздушной линии 110 кВ «Зеленоборск-Ижма». Проект включает в себя строительство 110 километров линии и реконструкцию подстанций 110/10 «Лемью» и «Ижма». Все работы разбиты на пять этапов и полностью будут завершены в 2019 году, на реализацию проекта будет направлено порядка 1 млрд. рублей.
В настоящее время завершается этап по строительству второго участка линии и включение в работу 73 километров трассы. Все работы по включению линии энергетики проводят в ночное время с 22.00 до 06.00. График отключений согласован с администрациями районов. На время проведения работ электроснабжение большей части потребителей Ижемского и Усть-Цилемского районов осуществляется от резервных источников. Задействованы дизельные электростанции общей мощностью 6,7 МВт. В некоторых населенных пунктах возможны кратковременные отключения. Энергетики просят потребителей проявить терпение. Все работы по монтажу линейных разъединителей и включению линии планируется завершить 10 июля.
Сегодня электроснабжение 27 тыс. потребителей Усть-Цилемского и Ижемского районов осуществляется по одной цепи линии, которая в зимний период загружена на 100%. В случае ремонтных и аварийных ситуаций отключение на линии приводило к длительным ограничениям электроснабжения потребителей. С вводом в работу новой линии появится надежный резерв и все работы будут проходить без отключения потребителей.
Инвестиционный проект «Строительство ВЛ 110 кВ «Зеленоборск-Ижма» с реконструкцией подстанций 110/10 кВ «Лемью» и «Ижма» включен в схему и Программу развития электроэнергетики Республики Коми на 2014-2019 годы, которая утверждена Распоряжением Правительства Республики Коми. Кроме того, строительство линии 110 кВ Зеленоборск – Ижма в перечне объектов, которые вошли в «Соглашение о взаимодействии Правительства Республики Коми и ОАО РАО «ЕЭС России» по развитию электроэнергетической системы Республики Коми и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей», подписанное в 2008 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.