Актуально
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
ФСК ЕЭС («Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы») по договоренности с властями Кузбасса ускорит на два года реконструкцию подстанции «Междуреченская», обеспечивающей энергоснабжение шахты «Распадская», и завершит работы до 2012 года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-служб обладминистрации.
Подстанция «Междуреченская» напряжением 220 киловольт (кВ) и мощностью 450 мегавольт-ампер (МВА) обеспечивает энергоснабжение шахты «Распадская» по двум линиям электропередачи 110 кВ.
ОАО «ФСК ЕЭС» проведет реконструкцию энергообъекта в рамках своей инвестпрограммы.
«Ранее компания планировала завершить реконструкцию подстанции в 2014 году, однако теперь этот срок решено сократить на два года. Такую договоренность достигли в Кемерове замгубернатора Кузбасса по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев и председатель правления компании Олег Бударгин», — сказал собеседник агентства, не уточнив дату встречи.
В свою очередь представитель филиала компании — Кузбасского предприятия МЭС Сибири Евгений Ярков сообщил РИА Новости, что энергетики наметили полностью поменять на объекте оборудование на современные аналоги и увеличить мощность подстанции с 450 до 500 МВА.
«Реконструкция подстанции («Междуреченская») позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Междуреченского энергоузла и обеспечит электроэнергией новые угледобывающие предприятия (в том числе строящуюся шахту «Распадская-Коксовая»), жилые дома и объекты социальной сферы», — сказал Евгений Ярков, уточнив, что сумма вложений в связи с изменением сроков реконструкции рассчитывается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…