Актуально
СМЗУ внедрена в энергосистеме Оренбургской областиВ 2026г ДРСК направит на ремонт электросетей в Южной Якутии 165 млн рубВенесуэла планирует передать Chevron и Repsol новые нефтяные участкиВ Южном Бутове начали прокладку нового газопровода высокого давленияРоссети Новосибирск обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФОУсловия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
ФСК ЕЭС («Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы») по договоренности с властями Кузбасса ускорит на два года реконструкцию подстанции «Междуреченская», обеспечивающей энергоснабжение шахты «Распадская», и завершит работы до 2012 года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-служб обладминистрации.
Подстанция «Междуреченская» напряжением 220 киловольт (кВ) и мощностью 450 мегавольт-ампер (МВА) обеспечивает энергоснабжение шахты «Распадская» по двум линиям электропередачи 110 кВ.
ОАО «ФСК ЕЭС» проведет реконструкцию энергообъекта в рамках своей инвестпрограммы.
«Ранее компания планировала завершить реконструкцию подстанции в 2014 году, однако теперь этот срок решено сократить на два года. Такую договоренность достигли в Кемерове замгубернатора Кузбасса по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев и председатель правления компании Олег Бударгин», — сказал собеседник агентства, не уточнив дату встречи.
В свою очередь представитель филиала компании — Кузбасского предприятия МЭС Сибири Евгений Ярков сообщил РИА Новости, что энергетики наметили полностью поменять на объекте оборудование на современные аналоги и увеличить мощность подстанции с 450 до 500 МВА.
«Реконструкция подстанции («Междуреченская») позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Междуреченского энергоузла и обеспечит электроэнергией новые угледобывающие предприятия (в том числе строящуюся шахту «Распадская-Коксовая»), жилые дома и объекты социальной сферы», — сказал Евгений Ярков, уточнив, что сумма вложений в связи с изменением сроков реконструкции рассчитывается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СМЗУ внедрена в энергосистеме Оренбургской области
Применение технологии позволит дополнительно передавать до 70 МВт мощности в…
В 2026г ДРСК направит на ремонт электросетей в Южной Якутии 165 млн руб
Энергетики планируют отремонтировать 60,5 км ВЛ-35-110 кВ и 13,8 км…
Венесуэла планирует передать Chevron и Repsol новые нефтяные участки
Официальные лица в Каракасе готовы передать этим компаниям территории для…
В Южном Бутове начали прокладку нового газопровода высокого давления
Проект направлен на развитие действующей газовой системы столицы.
Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО
Энергетики увеличили максимальную мощность объекта почти до 150 кВт.
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.