Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Общий объем планового электропотребления в РФ на рынке на сутки вперед с 14 по 20 мая 2010 года вырос на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а по сравнению с предыдущей неделей — снизился на 0,1% и составил 15,39 миллиарда кВт.ч, говорится в опубликованном в пятницу сообщении пресс-службы некоммерческого партнерства «Совет рынка».
Так, по данным партнерства, в Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 11,98 миллиарда кВт.ч, что на 0,2% меньше, чем на прошлой неделе, и на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Сибири плановое электропотребление составило 3,41 миллиарда кВт.ч, увеличившись на 0,3% по отношению к прошлой неделе и на 5,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Как отмечается в сообщении, в 17 из 64 субъектов федерации, объединенных в ценовые зоны оптового рынка, отмечено уменьшение планового электропотребления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным «Совета рынка», за истекшую неделю в структуре плановой выработки Европейской части России и Урала отмечен рост доли ГЭС относительно предыдущей недели на 1,2 процентных пункта, при этом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наибольшим изменениям подверглась доля тепловых электростанций (ТЭС) — снижение составило 2,4 процентных пункта.
В структуре плановой выработки Сибири доля ГЭС выросла на 2 процентных пункта по отношению к предыдущей неделе и на 14 процентных пунктов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В Европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 60,60% выработки, на ГЭС и АЭС — 15,37% и 24,02% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС — 52,44%, ГЭС — 47,56%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.