ОАО «Распадская», на шахте которой в ночь на 9 мая произошла авария, планирует возобновить отгрузку угля 5 российским контрагентам, сообщила компания. По мере увеличения объемов производства «Распадская» будет стремиться к увеличению их количества.
Поставки будут осуществляться «Кемеровскому коксу», «Губахинскому коксу», Нижнетагильскому и Новокузнецкому меткомбинатам и Челябинскому меткомбинату.
Ранее сообщалось, что компания планирует возобновить продажу концентрата российским покупателям в июне в объеме порядка 255 тыс. тонн в месяц; до аварии три предприятия «Распадской угольной компании» поставляли на российский рынок почти 500 тыс. тонн данной продукции ежемесячно, еще около 260 тыс.тонн направлялись на экспорт. Исходя из сделанных компанией прогнозов, выпадающий с внутреннего рынка объем сырья можно оценить примерно в 240 тыс. тонн концентрата ежемесячно.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.