Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Акции «Роснефти» немного восстановились на данных финансовой отчетности, однако торгуются хуже остальных ликвидных ценных бумаг после закрытия реестра под дивиденды.
К 14.23 мск акции «Роснефти» дешевели на 2,4%, индекс ММВБ при этом повышался на 0,5%.
Бумаги «Роснефти» с самого утра теряли в цене почти 4%, что было связано с ожидаемым закрытием реестра акционеров нефтяной компании под выплату дивидендов. В связи с процедурой заключения сделки на Московской бирже (Т+2), акции, купленные в пятницу на торговой площадке, торгуются уже без дивидендов, отметил Александр Потавин из компании «Управление сбережениями». Их величина как раз и составляет около 3,5% от рыночной цены.
Вышедшая около 13.30 мск финотчетность «Роснефти» по МСФО помогла ее акциям восстановить часть утраченных с утра потерь. Чистая прибыль за первый квартал составила 56 миллиардов рублей (1 миллиард долларов), увеличившись на 30,2% по сравнению со скорректированным показателем прибыли за аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали показатель на уровне 43,25 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.