Актуально
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-ДонуРФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
Французская GDF Suez (ранее — Gaz de France) начала переговоры с «Газпромом» о пересмотре условий долгосрочных контрактов на поставку газа, заявил президент GDF Suez Жан-Франсуа Сирелли на конференции «Энергетический диалог: Россия-Европейский союз. Газовый аспект» в Берлине в пятницу.
«Долгосрочные контракты приобретают все меньшее значение (…) необходимо адаптировать ситуацию, и чтобы преодолеть возникающие сложности мы должны пересмотреть свою политику в области заключения контрактов», — сказал он.
По словам Сирелли, GDF Suez начала переговоры с «Газпромом «с целью преодоления возникающих сложностей и наращивания дальнейшего партнерства» .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Около 20 МКД остались без тепла в Ленинском районе Ростова-на-Дону
В г. Белая Калитва также из-за дефекта теплотрассы без тепла…
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.