Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Спасатели обнаружили тело второго горняка, пропавшего после обвала породы на шахте «Алексиевская» в Кемеровской области. Об этом сообщили в штабе по ликвидации аварии.
Ранее был найден погибшим еще один сотрудник угледобывающего предприятия. Таким образом, поисковая операция завершена.
ЧП на «Алексиевской» произошло 19 мая. При обрушении породы под завалами на глубине 50 м оказались два шахтостроителя, которые укрепляли отработанную горную выработку. Образовался завал длиной около 8 м. Горноспасатели разбирали его с помощью конвейера.
Сейчас на шахте приступила к работе государственная комиссия по расследования причин аварии. В ближайшее время эксперты спустятся под землю. Работа предприятия временно остановлена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.