Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отмечает высокий риск роста цен на бензин в России в случае введения запрета на оборот топлива четвертого экологического класса («Евро-4») в запланированный срок — с 2016 года, предлагает оценить возможные риски, сообщил начальник управления контроля топливно-энергетического комлекса ФАС Дмитрий Махонин.
«Мы выступаем за то, что бы решение это было принято исходя из действительно четких представлений о готовности нефтяных компаний производить продукты пятого экологического класса в достаточном количестве для удовлетворения спроса потребителей с учетом прогноза этого потребления», — сказал Махонин. Он отметил, что сейчас нет четкой методики прогноза потребления автомобильных бензинов.
«Мы видим, что ряд компаний отодвигает свои инвестиционные кампании, сдвигает их на более поздние даты… Риск в связи с непереходом хотя бы одного производства выльется в определенную проблему для рынка. Вспомните ситуацию прошлого лета — аварию на Ачинском НПЗ. Один завод в Сибири стал причиной роста биржевых котировок и (розничной — ред.) цены. Рынок всего недополучил в месяц 100 тысяч тонн нефтепродуктов», — указал начальник управления ФАС.
Власти РФ осенью вернутся к вопросу о запрете оборота топлива стандарта «Евро-4» с 2016 года, сообщал ранее министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, вопрос о продлении срока рассматривался на комиссии у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, но решения принято не было. Минэнерго предлагает продлить оборот на два года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…