Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В ходе проводимой на севере Московской области масштабной реконструкции подстанции 110/6 кВ «Клязьма» будет увеличена трансформаторная мощность питающего центра в 1,6 раза, до 126 МВА.
Будет обеспечена также оперативность управления ПС «Клязьма» в различных режимах работы, с соблюдением современных норм по охране труда и безопасности персонала.
Проект реконструкции предусматривает замену двух силовых трансформаторов по 40 МВА на трансформаторы мощностью по 63 МВА, оснащенные устройствами регулирования напряжения (РПН).
Планируется строительство общеподстанционного пункта управления (ОПУ), совмещенного с новым четырехсекционным закрытым распределительным устройством (ЗРУ) 6 кВ. Повышение надежности коммутационного оборудования обеспечит демонтаж старого ЗРУ 6кВ с масляными выключателями с переводом питания всех абонентов в новое ЗРУ с вакуумными выключателями.
Реконструкция системы релейной защиты и автоматики выполняется на основе микропроцессорной техники с питанием от оперативного постоянного тока 220 кВ.
Модернизацию подстанции «Клязьма» планируется завершить в четвертом квартале 2016 года. Ее общая сметная стоимость – около 800 млн рублей.
«Благодаря реконструкции будут повышены качество и надежность электроснабжения потребителей всех категорий потребителей, снизижен дефицит нагрузок и создан резерв мощности с учетом перспективного спроса на электрическую энергию населения и организаций г.о. Королев, частично сняты ограничения по заявкам об осуществлении технологического присоединения потребителей, а также снизижены затраты на получение доступа к энергосети и обеспечена доступность энергетической инфраструктуры в регионе», — сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
ПС «Клязьма», построена в 1964 году и обеспечивает электроснабжение промышленных и социально-значимых объектов городского округа Королев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…