Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Беларусь снизила затраты на импорт электроэнергии из РФ в первом квартале 2015 года на 86,9% по сравнению с первым кварталом 2014 года до 5,833 миллиона долларов, сообщили в профильном ведомстве.
В январе-марте 2015 года Беларусь закупила в РФ 138,9 гигаватт электроэнергии, что на 82,2% меньше, чем в январе-марте 2014 года.
Как сообщалось, Беларусь планирует импортировать из РФ в 2015 году 2,5 миллиарда кВт/ч электроэнергии. Беларусь планирует закупать электроэнергию в текущем году только в РФ, так как Украина остановила продажу электричества Беларуси в 2014 году.
При этом Беларусь наращивает экспорт электроэнергии. Так, в 2014 году ее экспорт вырос на 50% по сравнению с 2013 годом до 0,5 миллиарда кВт/ч. В 2015 году планируется довести его до 1 миллиарда кВт/ч. Беларусь экспортирует электроэнергию в основном в Литву, но ведется работа по организации поставок в Латвию и Польшу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…