Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Чистая прибыль ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» («МРСК Центра»), отвечающего за электросети 11 регионов центра РФ, в 2009 году по МСФО составила 2,106 миллиарда рублей, говорится в материалах компании, опубликованных в пятницу.
Сравнение показателей отчетности 2009 года с 2008 годом является некорректным, так как процесс формирования «МРСК Центра» как единой компании был завершен 31 марта 2008 года.
Выручка «МРСК Центра» в 2009 году составила 49,314 миллиарда рублей, в том числе 46,778 милларда рублей — от передачи электроэнергии, 1,647 миллиарда рублей — от технологического присоединения к электросетям компании, 454 миллиона рублей — от арендной платы, ремонтных услуг и технического обслуживания.
«МРСК Центра» включает в форме филиалов региональные распределительные сетевые компании Центрального федерального округа РФ — «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», «Костромаэнерго», «Липецкэнерго», «Тверьэнерго», «Смоленскэнерго», «Орелэнерго», «Тамбовэнерго», «Ярэнерго». Компания обслуживает территорию площадью 457,7 тысячи квадратных километров с населением 15,35 миллиона человек.
Акционерный капитал «МРСК Центра» по состоянию на 31 марта 2008 года составляет 4,221 миллиарда рублей и разделен на 42,217 миллиарда обыкновенных именных акции номинальной стоимостью 10 копеек. Крупнейшим держателем акций компании является «Холдинг МРСК» (50,23% от размещенных акций).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…