Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Чистая прибыль ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» («МРСК Центра»), отвечающего за электросети 11 регионов центра РФ, в 2009 году по МСФО составила 2,106 миллиарда рублей, говорится в материалах компании, опубликованных в пятницу.
Сравнение показателей отчетности 2009 года с 2008 годом является некорректным, так как процесс формирования «МРСК Центра» как единой компании был завершен 31 марта 2008 года.
Выручка «МРСК Центра» в 2009 году составила 49,314 миллиарда рублей, в том числе 46,778 милларда рублей — от передачи электроэнергии, 1,647 миллиарда рублей — от технологического присоединения к электросетям компании, 454 миллиона рублей — от арендной платы, ремонтных услуг и технического обслуживания.
«МРСК Центра» включает в форме филиалов региональные распределительные сетевые компании Центрального федерального округа РФ — «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», «Костромаэнерго», «Липецкэнерго», «Тверьэнерго», «Смоленскэнерго», «Орелэнерго», «Тамбовэнерго», «Ярэнерго». Компания обслуживает территорию площадью 457,7 тысячи квадратных километров с населением 15,35 миллиона человек.
Акционерный капитал «МРСК Центра» по состоянию на 31 марта 2008 года составляет 4,221 миллиарда рублей и разделен на 42,217 миллиарда обыкновенных именных акции номинальной стоимостью 10 копеек. Крупнейшим держателем акций компании является «Холдинг МРСК» (50,23% от размещенных акций).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…