Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Боливия и Россия в этом месяце планируют подписать соглашение о сотрудничестве в области атомной энергетики. Об этом сообщило в пятницу Информационное агентство Боливии.
По поступившей информации, министр энергетики Боливии Луис Альберто Санчес в пятницу заявил, что он прибудет в Россию во второй половине июня для подписания соглашения с российской госкорпорацией «Росатом» по строительству АЭС в Боливии.
«Мы готовы подписать соглашение, меморандум с «Росатомом», который является одним из крупнейших предприятий атомной энергетики», — сказал
Л. А. Санчес. «Потому что он /»Росатом»/ обладает технологиями и необходимым опытом, чтобы помочь нам в этой области», — добавил министр.
По сообщениям, предстоящее соглашение предполагает содействие «Росатома» развитию атомной энергетики Боливии.
В октябре 2014 года президент Боливии Эво Моралес объявил о строительстве к 2025 году в Ла-Пасе первой в стране АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.