Свежее
На 24 ПС 220-500 кВ в ХМАО отремонтируют 70 выключателейЗа 10 лет РФ может нарастить потребление СПГ с 2,5 млрд до 14 млрд куб м в годНа ПС 220 кВ Южная и ПС 1150 кВ Алтай в Алтайском крае установят 480 ОСИВ Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах Кубани отремонтировали 50 ПС 35-110 кВВ Яшалтинском районе Калмыкии отремонтировали 15 КТП 10/0,4 кВНа востоке Приморья реконструирована ВЛ-220 кВ Чугуевка-2 – К
Международное энергетическое агентство (International Energy Agency) ожидает, что спрос на энергоносители вырастет во второй половине года, что благоприятно повлияет на восстановление мировой экономики, сообщила глава МЭА Мария ван дер Хувен в кулуарах семинара ОПЕК.
«Мы ожидаем, что спрос вырастет во второй половине года. И это будет влиять на восстановление мировой экономики. Но какой это будет иметь эффект на цены, еще предстоит узнать. То, что мы действительно видим, так это то, что низкие цены благополучно влияют на экономику и ведут к ее восстановлению», — отметила ван дер Хувен.
По словам главы МЭА, нефтегазовые компании уже начинают искать меры по повышению эффективности. «И это важно, так как нельзя рассчитывать на то, что мир не будет меняться. Поэтому они (компании — ред.) хотят быть частью этого изменения и меняться сами», — сказала она.
С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, приблизившись в начале текущего года к 45 долларам за баррель марки Brent. Обвал цен ускорило решение предыдущего саммита ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти картелем на уровне 30 миллионов баррелей в день. Между тем в конце января котировки пошли вверх и в мае уже в среднем находились на уровне 65 долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 24 ПС 220-500 кВ в ХМАО отремонтируют 70 выключателей
Специалисты МЭС Урала уже отремонтировали 9 выключателей на ПС 220-500…
За 10 лет РФ может нарастить потребление СПГ с 2,5 млрд до 14 млрд куб м в год
Более консервативный прогноз предполагает рост в 3,5 раза, до 8-10…
На ПС 220 кВ Южная и ПС 1150 кВ Алтай в Алтайском крае установят 480 ОСИ
В рамках ремонтной кампании 2025 г.
В Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах Кубани отремонтировали 50 ПС 35-110 кВ
Специалисты выполнили ремонт выключателей и разъединителей, заменили высоковольтные вводы и…
В Яшалтинском районе Калмыкии отремонтировали 15 КТП 10/0,4 кВ
И 25 км ВЛ-0,4-10 кВ в селах Яшалта, Ульяновское, поселках…
На востоке Приморья реконструирована ВЛ-220 кВ Чугуевка-2 – К
Инвестиции в проект превысили 156 млн руб.