Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Министр энергетики России Александр Новак заявил, что страна не намерена сокращать добычу, несмотря на по-прежнему низкие цены на нефть ввиду избытка предложения на мировом рынке. Действительно, Россия продолжает добывать нефть в больших количествах с конца прошлого года. В мае объем добычи составил 10,67 млн баррелей в день, отметили в исследовательской фирме ESAI Energy. «Добыча в России, если говорит о странах, не являющихся членами ОПЕК, стала сюрпризом, поскольку там она растет, несмотря на ожидаемое всеми сокращение в 2015 году», — отмечается в записке Эндрю Рида из ESAI Energy. В исследовательской фирме полагают, что в 2015 году добыча нефти в России вырастет на 75 000 баррелей в день по сравнению с показателем 2014 года. Ранее в ESAI Energy прогнозировали сокращение добычи в стране на 25 000 баррелей в этом году по сравнению с показателем 2014 года.
Тем не менее, долгосрочная динамика, которую определяет замедление роста добычи на месторождениях Восточной Сибири, подтверждает изначальную оценку. Согласно этой оценке, в 2016 году добыча в России начнет медленно сокращаться, добавил Рид.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.