Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» успешно внедряет передовую технологию выполнения ремонта электрических сетей 0,4 кВ под напряжением. Этот метод позволяет снижать издержки на ремонтно-эксплуатационное обслуживание распредсетей, уменьшать время перерывов электроснабжения и, как результат, повышать надежность работы электросетевого комплекса. Новый метод безопасен для жизни и здоровья оперативно-ремонтного персонала.
В этом году новую технологию освоили бригады уличного освещения Даниловского района электрических сетей (РЭС) Ярославского производственного отделения (ПО) и Городского РЭСа Ростовского ПО. Свою квалификацию на право проведения работ в сети под напряжением подтвердила и бригада Рыбинского производственного отделения, обучившаяся ранее. Таким образом, в настоящее время в Ярэнерго сертификаты на проведение работ в электрических сетях под напряжением имеют три бригады. Обучение было проведено в учебно-тренировочном центре «Камышинские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго».
По новой технологии персонал выполняет работы по подключению электроснабжения к зданию от магистральных сетей, монтажу и наладке в сетях уличного освещения, а также другие ремонтные работы на линиях, находящихся под напряжением. Ранее такие работы выполнялись только на отключенных линиях.
В дальнейшем бригады должны ежегодно подтверждать свою квалификацию и проходить повторное обучение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…