Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 30 июля 2025гВ 2025г РФ экспортировала 238 млн т нефти и 114 млн т нефтепродуктовЧистая прибыль Юнипро по МСФО в 2025г выросла на 23,4%Минприроды РФ прорабатывает лицензирование 3-х крупных участков углеводородов в ЯНАОРоссии хватит запасов нефти минимум на 62 годаК 2050г мировой автотранспорт нарастит потребление нефти на 6 млн б/с
Россия и Бангладеш подписали межправсоглашение о сотрудничестве в мирном атоме, подпись под документом 21 мая поставил глава Росатома Сергей Кириенко и государственный министр науки информационных и коммуникационных технологий Бангладеш Яфеш Осман.
По соглашению страны будут сотрудничать в проектировании, строительстве и эксплуатации различных ядерных реакторов, водоопреснительных установок и ускорителей элементарных частиц, а также в разведке разработки урановых месторождений, вывозе отработанного ядерного топлива российского производства, обращении с радиоактивными отходами. Кроме того, в документе говорится, что Росатом окажет Бангладеш помощь в создании национального регулирующего органа, а также поможет обучить специалистов в области ядерной физики и атомной энергетики.
Для реализации соглашения страны намерены создать совместный координационный комитет. Документ подписан на пять лет с возможностью автоматической пролонгации каждые пять лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $73 впервые с 30 июля 2025г
По данным на 16:04 мск, стоимость Brent росла на 3,06%,…
В 2025г РФ экспортировала 238 млн т нефти и 114 млн т нефтепродуктов
В 2024г экспорт нефти составил порядка 240 млн т.
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в 2025г выросла на 23,4%
До 39,4 млрд руб.
Минприроды РФ прорабатывает лицензирование 3-х крупных участков углеводородов в ЯНАО
Всего в регионе действует 994 лицензии, из них 231 —…
России хватит запасов нефти минимум на 62 года
На текущий момент рентабельные запасы нефти составляют порядка 15 млрд…