Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В «Укртрансгазе» пока не прогнозируют, сколько газа удастся закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) к началу отопительного сезона. Об этом журналистам во время пресс-тура на производственные объекты НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО Укртрансгаз сообщил начальник отдела связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз» Максим Белявский.
«Пока не могу вам ответить на этот вопрос»,- заявил Белявский.
При этом он сообщил, что на данный момент в газовых хранилищах Украины находится 10 млрд куб. м газа.
«На сегодняшнее утро в газовых хранилищах Украины находится уже почти 10 млрд куб. м природного газа»,- заявил Белявский.
В то же время он заверил, что Украина выполнит свои обязательства перед странами-импортерами российского газа.
«Задача, которая была поставлена НАК «Нафтогаз Украины» перед «Укртрансгазом» на май месяц, заполнить газовые хранилища в объеме 10 миллиардов кубических метров, выполнена своевременно в полном объеме, так же, как и заявки стран-импортеров российского газа»,- отметил Белявский.
Напомним, как сообщили в «Укртрансгазе», Украина импортирует одинаковые объемы газа из ЕС и РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…