Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
В рамках губернаторской программы созданы условия для газификации поселка Ситники Сергиево-Посадского района.
Газопровод даст возможность подключить к «голубому топливу» более 200 человек. Для газификации села было построено в общей сложности 1,2 километра газопровода.
Газопровод в поселке Ситники стал пятым реализованным объектом газификации в Подмосковье за 2015 год. С начала года в эксплуатацию уже сданы объекты в с. Андреевское Одинцовского района, д. Васютино Павлово-Посадского района, д. Лыткино Солнечногорского района, д. Кузьмино Сергиево-Посадского района.
Всего газовики планируют построить в текущем году 65 объектов по программе газификации. За первый квартал проведены строительно-монтажные работы по 11 объектам – в ближайшее время эти объекты будут проверены надзорными органами и приняты в эксплуатацию.
Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего до 2017 года будет построено около 3 тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации около 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. На сегодняшний день в рамках данной Программы газопроводы проведены к 220 населенным пунктам – их население составляет более 110 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.