Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в апреле 2015 года составило 4218,9 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше объема потребления за апрель 2014 года.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, рост потребления электроэнергии в Иркутской энергосистеме в апреле текущего года связан с более низкой среднемесячной температурой наружного воздуха, которая была на 1,8 ºС ниже аналогичного показателя апреля прошлого года.
Электростанции Иркутской области в апреле 2015 года выработали 3597,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 10,9 % меньше выработки за аналогичный месяц 2014 года.
В январе – апреле 2015 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 18765,8 млн кВт•ч, что на 0,4% меньше объема потребления за первые четыре месяца прошлого года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Иркутской области с января по апрель 2015 года составила 16184,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 18,4 % меньше выработки за аналогичный период 2014 года.
Дефицит электроэнергии в энергосистеме Иркутской области покрывался за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. За январь-апрель 2015 года суммарный переток в энергосистему Иркутской области составил 2581,5 млн кВт•ч, в апреле этот показатель составил 621,0 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…