Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в апреле 2015 года составило 4218,9 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше объема потребления за апрель 2014 года.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, рост потребления электроэнергии в Иркутской энергосистеме в апреле текущего года связан с более низкой среднемесячной температурой наружного воздуха, которая была на 1,8 ºС ниже аналогичного показателя апреля прошлого года.
Электростанции Иркутской области в апреле 2015 года выработали 3597,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 10,9 % меньше выработки за аналогичный месяц 2014 года.
В январе – апреле 2015 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 18765,8 млн кВт•ч, что на 0,4% меньше объема потребления за первые четыре месяца прошлого года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Иркутской области с января по апрель 2015 года составила 16184,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 18,4 % меньше выработки за аналогичный период 2014 года.
Дефицит электроэнергии в энергосистеме Иркутской области покрывался за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. За январь-апрель 2015 года суммарный переток в энергосистему Иркутской области составил 2581,5 млн кВт•ч, в апреле этот показатель составил 621,0 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.