Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в апреле 2015 года составило 4218,9 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше объема потребления за апрель 2014 года.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, рост потребления электроэнергии в Иркутской энергосистеме в апреле текущего года связан с более низкой среднемесячной температурой наружного воздуха, которая была на 1,8 ºС ниже аналогичного показателя апреля прошлого года.
Электростанции Иркутской области в апреле 2015 года выработали 3597,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 10,9 % меньше выработки за аналогичный месяц 2014 года.
В январе – апреле 2015 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 18765,8 млн кВт•ч, что на 0,4% меньше объема потребления за первые четыре месяца прошлого года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Иркутской области с января по апрель 2015 года составила 16184,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 18,4 % меньше выработки за аналогичный период 2014 года.
Дефицит электроэнергии в энергосистеме Иркутской области покрывался за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. За январь-апрель 2015 года суммарный переток в энергосистему Иркутской области составил 2581,5 млн кВт•ч, в апреле этот показатель составил 621,0 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.