Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
По оперативным данным Филиала ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кузбасса» (Кузбасское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в апреле 2015 года составило 2604,9 млн кВт•ч, что на 0,2 % меньше объема потребления в апреле 2014 года.
Электростанции Кемеровской области в апреле 2015 года выработали 2043,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 32,0% больше выработки за апрель 2014 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в январе-апреле 2015 года составило 11117,4 млн кВт•ч, что на 0,9% меньше объема потребления за аналогичный период 2014 года.
За четыре месяца 2015 года электростанции Кемеровской области выработали 9685,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 39,0% больше выработки за четыре месяца 2014 года.
По словам директора Кузбасского РДУ Павла Якиса, существенное увеличение объемов выработки электростанциями Кузбасской энергосистемы в первые четыре месяца 2015 года относительно аналогичного периода прошлого года обусловлено снижением выработки гидростанций ОЭС Сибири вследствие низкой приточности гидроресурсов в водохранилища гидроэлектростанций Ангаро-Енисейского каскада. «В условиях сниженных объемов гидроресурсов для обеспечения надежной работы ОЭС Сибири недостающие объемы выработки были скомпенсированы за счет дополнительной загрузки электрических мощностей на тепловых электростанциях (ТЭС) региона. В связи с тем, что в Кузбасской энергосистеме на долю ТЭС приходится 100% установленной электрической мощности, прирост выработки электроэнергии в Кузбассе составил значительную величину» — сказал он.
Дефицит электроэнергии в Кузбасской энергосистеме покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. За четыре месяца суммарный переток в энергосистему Кемеровской области составил 1432,5 млн кВт•ч, в апреле этот показатель составил 561,8 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…