Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В рамках годовой ремонтной программы специалисты ФСК ЕЭС приступили к комплексным работам на одной из трех линий электропередачи 220 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Харанорской ГРЭС в энергосистему Забайкальского края. К началу осени планируется отремонтировать и две другие ЛЭП. Общая протяженность линий «Холбон – Харанорская ГРЭС» составляет 431,5 км.
В ходе работ линейные бригады ФСК ЕЭС произведут замену изоляторов и гасителей вибрации, регулировку искровых промежутков, выравнивание опор. Также будет проведен тепловизионный контроль. Это один из наиболее эффективных методов диагностики элементов ЛЭП, который позволяет обнаружить скрытые дефекты на ранней стадии и своевременно их устранить.
Таким образом, к началу осенне-зимнего периода надежность энергоснабжения Забайкальского края с населением более одного миллиона человек будет повышена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.