Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
Российское ОАО «НК «Роснефть» заинтересовано в участии в проектах в Эквадоре и готовит в ближайшее время визит в эту страну главы компании Игоря Сечина, сообщило во вторник эквадорское министерство углеводородного сырья.
По информации ведомства, министр Педро Мерисальде посетил Москву и встретился с руководством российского нефтяного гиганта. В ходе беседы с первым вице-президентом «Роснефти» Эриком Морисом Лироном Мерисальде заявил, что Эквадор намерен достичь договоренности с российской стороной о передаче технологий и об инвестициях в нефтяную и горнодобывающую промышленность Эквадора.
В свою очередь Лирон отметил заинтересованность «Роснефти» в заключении соглашения в области применения технологий, направленных на повышение коэффициента извлечения нефти на зрелых месторождениях Эквадора.
«Эрик Лирон рассказал также о намерении главы «Роснефти» Игоря Сечина посетить Эквадор в течение ближайших недель с целью провести встречу с президентом республики Рафаэлем Корреа», — говорится в сообщении министерства.
На минувшей неделе в Эквадоре уже побывала делегация «Роснефти», посетившая ряд углеводородных месторождений для анализа технической и экономической информации о них, отмечает министерство углеводородного сырья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…