Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Министры энергетики стран G7 призвали Украину продолжать реформы в сфере энергополитики и подтвердили готовность поддерживать Киев в проведении этих реформ.
Министры энергетики стран «Группы семи» на встрече в Гамбурге обсуждают, как пишут немецкие СМИ, пути ухода от российского энергоэкспорта — конференция, которая проходит в понедельник и вторник, носит название «Обеспечить продолжительное энергообеспечение». Как сообщает, в частности, информагентство DPA, министры обсуждают план G7 из 13 пунктов, сформированный год назад в Риме как ответ на сложившуюся кризисную ситуацию на Украине.
«Мы приветствуем тот факт, что Украина с момента нашей последней встречи начала важные реформы в сфере энергетики… Одновременно мы призываем Украину продолжать решающие реформы в сфере энергетической политики. Мы подчеркиваем готовность поддерживать Украину и другие страны в реформах политики энергетики с тем, чтобы прийти к экономически устойчивым, прозрачным и надежным энергосистемам», — говорится в итоговом коммюнике, принятом на встрече министров стран G7.
Министры также отметили, что приветствуют «усилия в рамках трехсторонних переговоров между ЕС, Украиной и Россией с целью достижения согласия по поводу газовых поставок».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.