Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Нефтяная компания Shell получила предварительное разрешение администрации США на начало разведочного бурения с целью поиска нефти и газа в Арктике. Об этом сообщает газета News York Times.
По данным американского издания, это решение — «важная победа для Shell и для всей нефтяной промышленности», которая долгие годы добивалась права на бурение в водах моря Бофорта и Чукотского моря. В самой компании при этом отмечают, что перед началом работ летом 2015 года необходимо добиться одобрения других заявок.
Shell получила разрешение на бурение на арктическом шельфе еще летом 2012 года, однако тогда две буровые установки сели на мель. Годом позже МВД США заявило, что перед началом бурения компания должна решить все вопросы относительно обеспечения безопасности работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…