Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Украина в 2015 году закачала в свои хранилища уже более 1 миллиарда кубометров газа, запасы превысили 8,6 миллиарда кубов, сообщает во вторник пресс-служба «Укртрансгаза».
«По состоянию на сегодняшнее утро, по оперативной информации в текущем году в украинские газохранилища закачано 1,039 миллиарда кубов голубого топлива», — сообщает пресс-служба компании.
В частности, в апреле Украина закачала в свои хранилища 0,82 миллиарда кубов природного газа.
Всего в украинских хранилищах находятся 8,602 миллиарда кубов природного газа. Закачка проходит на шести газохранилищах в суточном режиме 51,8 миллиона кубов.
Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин 20 марта говорил, что «Нафтогаз» готов закачать за лето в ПХГ 19 миллиардов кубометров газа, хотя, учитывая снижение спроса на него, такого количества не будет нужно. Для закупки топлива потребуются существенные деньги, Украина рассчитывает на помощь Евросоюза. Речь идет о сумме от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, подсчитал Демчишин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…