Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Совет директоров ЛУКОЙЛа рекомендовал собранию акционеров утвердить дивиденды по итогам 2014 года в размере 94 рубля на акцию. Суммарный размер дивидендов с учетом ранее выплаченных промежуточных составит 154 рубля на акцию, что на 40% превышает выплаты по итогам 2013 года, говорится в материалах компании.
Акционеры ЛУКОЙЛа ранее одобрили выплату промежуточных дивидендов за девять месяцев 2014 года в размере 60 рублей на акцию. Дивиденды ЛУКОЙЛа по итогам 2013 года, с учетом промежуточных, составили 110 рублей на акцию. Общая сумма выплат составила 93,561 миллиарда рублей.
Дата составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по итогам 2014 года — 14 июля, говорится в сообщении по итогам совета директоров.
Кроме того, совет директоров компании решил провести годовое общее собрание акционеров в Волгограде 25 июня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.