Актуально
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Меморандум между РФ и Грецией о строительстве газопровода для получения российского газа, который планируется поставлять по «Турецкому потоку» на границе Турции и Греции, пока находится в проработке, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
«Я могу лишь сказать, что он в стадии проработки», — сказал Новак, отвечая на вопрос о степени готовности документа.
Как сообщал 21 апреля министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис после переговоров с главой Газпрома Алексеем Миллером, Россия и Греция в ближайшее время подпишут меморандум по строительству газопровода. По его словам, Греция заинтересована в строительстве газопровода, поскольку получит от него большую выгоду.
Россия в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода «Южный поток», который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был свернут, в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Взамен было решено строить трубу в Турцию («Турецкий поток») и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.