Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Ирак выделит тяжелую нефть с месторождений в окрестности города Басра в отдельный сорт Basrah Heavy и в мае начнет экспорт этой нефти, предоставив скидку на новый сорт сырья Европе, Азии, странам Северной и Южной Америки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на министра нефти Ирака Аделя Махди.
Выделение сорта тяжелой нефти «поможет нам сохранить качество нашей нефти», написал министр на своей странице в Facebook.
Официальная цена продажи для Basrah Heavy в Азии в мае идет со скидкой в 6,85 доллара за баррель к стоимости бенчмарков Омана и Дубая. В Европе этот сорт нефти будет продаваться со скидкой в 8,45 доллара за баррель по сравнению с североморской Brent. Скидка для Северной и Южной Америки составит 1,40 доллара за баррель.
Как ранее заявил агентству старший вице-президент «ЛУКОЙЛ Оверсиз» по Ираку Гати Аль-Джебури, российская компания сократила добычу на «Западной Курне-2» на 50-75 тысяч баррель в день для поддержания качества легкой нефти марки Basra Light. С просьбой о снижении добычи правительство Ирака обратилось и к другим международным компаниям, ведущим работу в стране.
Ирак в марте, по данным государственной Oil Marketing Co. (SOMO), добывал 3,34 миллиона баррелей нефти в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.