Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
14 апреля 2015 года состоялось очередное заседания Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
Центральным вопросом повестки дня мероприятия стало обсуждение ситуации по принятию проекта Концепции совершенствования механизмов саморегулирования и подготовке поправок в 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях”.
В частности, рассматривалась проблематика универсальности требований к саморегулированию, регулирования принципов создания СРО, обязательности членства в саморегулируемых организациях, наличия и функций отраслевых национальных объединений СРО, обеспечения имущественной ответственности, регулирования деятельности членов СРО и контроля за соблюдением членами СРО требований законодательства.
Стоит отметить, что ТПП РФ провела серьезную работу по подготовке замечаний и предложений к данной Концепции, которые были систематизированы и переданы в Правительство РФ для использования в той или иной форме в итоговом варианте документа.
Также в рабочую повестку заседания вошли пункты о реализации 320-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ по созданию НОПРИЗ” и о развитии саморегулирования в Казахстане.
Как отметил генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “Концепция совершенствования механизмов саморегулирования — на текущий момент одна из основных тем для обсуждения в профессиональном сообществе. На базе Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности велась активная деятельность по выработке конструктивных замечаний и дополнений к версии Минэкономразвития, позволяющих привести документ в соответствие с реалиями бизнес-среды и защиты интересов всех участников процесса. В целом задача была выполнена и мы надеемся, что составленный перечень дополнений будет учтен в финальной версии Концепции”.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.