Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
ФСК совместно с Минэнерго РФ и «Интер РАО» прорабатывают возможные решения вопроса экспорта электроэнергии из РФ на юго-восток Украины, поставки которому прекратил оплачивать Киев, сообщил глава ФСК Андрей Муров журналистам.
По его словам, «Укрэнерго» прекратило учет перетока энергии из РФ на границах с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками, российская ФСК продолжает вести учет.
«Это политическое решение со стороны украинских властей. Мы отвечаем за учеты перетоков и поставку электроэнергии. Есть рабочая программа. В том числе и по учету. Мы ее решаем с Минэнерго и «Интер РАО». Определенный ряд решений на уровне министров подготовлен, когда ряд решений будет сверстан, тогда к этому вопросу вернемся», — сказал Муров.
Как сообщал 20 апреля глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, Украина с 10 апреля не оплачивает электроэнергию, которая поступает из России в зону проведения военной операции в Донбассе. Премьер Украины Арсений Яценюк говорил, что правительство Украины потратило 1 миллиард долларов на поставки газа и электроэнергии в Донбасс, и они не оплачены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…