Актуально
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского проливаВ Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Убытки бразильской государственной энергетической компании Petrobras за 2014 год составили 7,174 миллиарда долларов, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.
Данные были обнародованы в среду, после проведения ежегодной аудиторский проверки и предоставления годового финансового отчета.
Согласно отчету, компания потеряла 2,05 миллиарда долларов в связи с коррупционными схемами, действовавшими на уровне руководства, а также 14,8 миллиарда из-за девальвации активов компании, которая связана с общемировым падением цен на нефть и заморозкой некоторых нефтеперерабатывающих проектов.
Схема коррупции в Petrobras была раскрыта в прошлом году: ряд функционеров от имени компании подписывали договоры и получали за это комиссионные в 3% от суммы контракта. Эти средства в дальнейшем использовались для подкупа политиков и должностных лиц.
По данным властей, завышение цен и взятки принесли авторам идеи примерно 10 миллиардов реалов (около 3,2 миллиарда долларов). Тема коррупции в Petrobras поднималась и перед президентскими выборами, которые выиграла действующий президент Дилма Руссефф. Она уже пообещала тщательно расследовать обстоятельства скандала и перекрыть все пути для коррупции в Petrobras.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.