Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Киев все еще не возобновил поставки газа на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин в среду.
Киев с 19 февраля прекратил поставки газа на юго-восток Украины, объяснив это техническим повреждением газопроводов в результате боевых действий в Донбассе. «Газпром» для газоснабжения региона задействовал ГИС «Прохоровка» и «Платово» на границах Ростовской, Луганской и Донецкой областей.
«С того момента, как Киев заявил о том, что приостановились поставки якобы в результате аварии из-за боев, так и с того момента газ не поставляется на территорию республики. Заявляя, что поставки продолжаются, украинские власти просто крадут деньги у государства и людей», — заявил Пушилин.
Минэнерго Украины и «Нафтогаз» неоднократно заявляли, что продолжают поставлять газ в Донбасс. Однако в самопровозглашенных ДНР и ЛНР эту информацию опровергали, отмечая, что «голубое топливо» к ним поступает только напрямую из России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…