Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Доля России на мировом рынке СПГ к 2020 году может составить 4-5%, прогнозирует региональный директор по России Международного энергетического агентства Марк-Антуан Иль-Маззега.
«По мере развития проектов, доля России на мировом рынке СПГ к 2020 выйдет и остановится на 4-5%», — заявил он на нефтегазовом саммите СНГ 2015.
При этом, по его мнению, вряд ли достижим прогноз российских компаний, которые ожидают долю около 10% мирового рынка СПГ к 2020 году.
Ранее в апреле министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что Россия заинтересована в расширении числа заводов по производству СПГ. Новак отметил, что мировой рынок СПГ неуклонно растет, РФ занимает очень малую долю, однако потенциал страны более высокий.
В настоящее время завод по производству СПГ в рамках проекта «Сахалин-2» единственный действующий в России. Помимо этого, в настоящее время ведется разработка таких проектов, как «Ямал СПГ» (НОВАТЭК), «Владивосток СПГ» («Газпром»), «Дальневосточный СПГ» («Роснефть»), «Балтийский СПГ» («Газпром»), «Печора СПГ» («Роснефть»), а также строительство третьей очереди на заводе «Сахалина-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…