Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
«Газпром» в 2014 году сэкономил 7,14 миллиарда рублей за счет снижения собственного потребления газа, тепло- и электроэнергии, говорится в сообщении компании по итогам заседания ее координационного комитета по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности.
«Компания последовательно сокращала расход топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на собственные нужды. Основная экономия ТЭР была достигнута за счет модернизации добычных и газотранспортных мощностей и внедрения энергосберегающих технологий. В результате экономия ТЭР в 2014 году составила 2,51 миллионов тонн условного топлива, в том числе: природного газа — более 2 миллиардов кубометров; электроэнергии — 254,6 миллионов кВт/ч; тепловой энергии — 237,2 тысячи Гкал. Общая стоимость сэкономленных ресурсов в ценах 2014 года составила 7,14 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
На заседании также было отмечено, что в 2014 году «Газпром» завершил проектно-изыскательские работы по сооружению 21 автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в 13 регионах РФ. Компания продолжала работу по переводу на газ собственного автопарка: в 2014 году дочерние организации «Газпрома» приобрели 1674 единиц газомоторной автомобильной техники. В результате общее количество автомобилей, работающих на газе, в автопарке группы было увеличено до 6522 единиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…