Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в очередной раз отложила рассмотрение дела о доступе «Роснефти» к газопроводу Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2»), на этот раз — на середину мая, сообщили в ведомстве.
«Дело отложили на середину мая», — сказал представитель пресс-службы ФАС.
«Роснефть» добивается доступа к трубе проекта «Сахалин-2» для удешевления своего совместного с американской ExxonMobil СПГ-проекта на Сахалине. «Газпром» же отказывал нефтекомпании, аргументируя это намерением расширять единственный в РФ завод СПГ в рамках «Сахалина-2».
Ранее «Роснефть» также подала в суд иск к компании-оператору проекта Sakhalin Energy с требованием предоставить доступ к мощностям газопровода для транспортировки до 8 миллиардов кубометров газа в год. Суд Сахалинской области в феврале полностью отклонил иск. «Роснефть» подала жалобу. Пятый арбитражный апелляционный суд назначил ее рассмотрение на 30 апреля.
Стороны конфликта — «Роснефть» и «Газпром» — в прошлом году заявляли о достижении неких договоренностей. Однако начальник управления ФАС по контролю ТЭК Дмитрий Махонин в декабре сказал, что ведомству о них неизвестно. По его словам, юристы компаний ведут себя очень жестко, не подтверждая никаких договоренностей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…