Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
15 апреля на Калининской АЭС прошла общестанционная противопожарная тренировка. В учениях приняли участие оперативный персонал смены станции, а также специалисты службы технологического управления, были привлечены пожарные команды ФПС МЧС РФ. Тренировка проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области и Калининской АЭС.
В ходе противопожарной тренировки были отработаны практические навыки взаимодействия оперативного персонала смен и подразделений пожарных команд в условиях нештатной ситуации на станции.
По словам и.о. главного инженера Калининской АЭС Александра Румянцева, тренировка прошла успешно: «Действия расчетов пожарной части и специалистов АЭС продемонстрировали высокий уровень взаимодействия, мобильность, профессиональные навыки и способность справиться с чрезвычайной ситуацией».
Учения являются неотъемлемой частью обеспечения безопасной эксплуатации атомных станций.
Энергоблоки Калининской АЭС №2, №3 и №4 работают в штатном режиме. На блоке №1 проводится плановый средний ремонт. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.