Актуально
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
Советник министра нефти Ирана Мансур Моаземи заявил агентству Sputnik, что Иран и Россия пока не заключали какой-либо сделки по обмену российских товаров на иранскую нефть, но данная тема является одной из обсуждаемых тем между сторонами.
Министр энергетики РФ Александр Новак заявил в среду, что Россия никогда не говорила о поставке Ирану товаров в обмен на нефть, а с учетом снятия санкций рассчитывает, что страна сможет оплачивать товары и услуги денежными средствами.
«К настоящему моменту не существует никакого соглашения по вопросу экспорта нефти в Москву в обмен на поставки российских товаров на иранский рынок», — заявил Моаземи.
«Имела место беседа о такого рода сделках, однако пока не было принято никаких решений», — отметил советник.
«У нас с Москвой крепкие отношения… Любое предложение о развитии сотрудничества будет обсуждаться между странами», — заявил советник в ответ на вопрос о возможном заключении соглашения в будущем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…