Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Федеральная сетевая компания установила комплекс релейной защиты и противоаварийной автоматики на ключевых подстанциях Челябинской области — 500 кВ «Шагол» и 220 кВ «Новометаллургическая». В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения Челябинска с населением около 1,2 млн человек, также выполненные работы обеспечили высокую надежность схемы выдачи мощности Челябинской ГРЭС.
Устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики защищают оборудование линий электропередачи от коротких замыканий, отключая поврежденный участок электрической сети.
В составе комплекса релейной защиты и противоаварийной автоматики применено отечественное оборудование производства НПП «ЭКРА» и ООО «Уралэнергосервис».
В 2015 году планируется завершить модернизацию релейного оборудования на ключевых подстанциях МЭС Урала – «Магнитогорская», «Удмуртская» и «Каргалинская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.