Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
ОАО «Томскэнергосбыт» заключило соглашение о взаимном сотрудничестве с ГБУ КО «Кузбасский центр энергосбережения» направленном на реализацию совместных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в Кемеровской области.
В рамках соглашения «Томскэнергосбыт» обеспечивает реализацию энергосервисных контрактов в бюджетных учреждениях Кемеровской области, сопровождение, анализ и мониторинг заключенных энергосервисных договоров, разрабатывает методические рекомендации по программе «Энергосервисная деятельность, организация финансирования проектов в области энергосбережения» и проводит обучение для сотрудников бюджетной сферы.
«То что, соседний Кемеровский регион намерен сотрудничать с нами в рамках повышения энергоэффективности не случайно. Заниматься проектами в области энергосбережения «Томскэнергосбыт» начал ещё в 2010 году, а первый энергосервисный контракт с Томской областной клинической психиатрической больницей был заключен в декабре 2011 года. За это время нашими специалистами наработан и опыт, и солидная методологическая база. А приход новых партнёров свидетельствует об укреплении позиций компании на рынке энергосервисных услуг», — отметил генеральный директор ОАО «Томскэнергосбыт» Александр КОДИН.
ОАО «Томскэнергосбыт» по итогам 2014 года заключило 12 энергосервисных контрактов с бюджетными учреждениями Томской области. Объём инвестиций в бюджетную сферу в рамках энергосервисных договоров составил более 17 млн рублей. Внедрение энергосберегающих мероприятий на объектах заказчиков позволило снизить потребление тепловой энергии на 20%, электроэнергии – 10%, холодного водоснабжения – 25%, горячего водоснабжения – 10%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.