Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Компания «Силовые машины» изготовила и провела испытания паровой турбины мощностью 120 МВт, предназначенной для Омской ТЭЦ-3. Испытания проведены в соответствии с программой испытаний на валоповоротном устройстве. Контрольные параметры турбины в процессе испытаний находились в пределах допустимых величин.
В настоящее время, принятую представителями заказчика, турбину разбирают и готовят к отгрузке, которая состоится в течение марта. Новая турбина будет установлена на месте своей предшественницы мощностью 50 МВт, изготовленной в 1963 году на Ленинградском Металлическом заводе, ныне входящем в состав ОАО «Силовые машины».
Договор на изготовление и поставку оборудования для турбоагрегата № 10 Омской ТЭЦ-3 был подписан между «Силовыми машинами» и «ТГК-11» в декабре 2013 года. Подписанию договора предшествовали конкурентные переговоры на право поставки оборудования для нужд Омской ТЭЦ-3. Победителем с последующим присуждением контракта было признано ОАО «Силовые машины».
По договору «Силовые машины» изготовят и поставят заказчику паровую турбину мощностью 120 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным оборудованием в пределах турбоустановки. Специалисты «Силовых машин» также осуществят шеф-надзор за монтажными и пуско-наладочными работами и обучат эксплуатационный персонал станции. Окончание поставок оборудования намечено на апрель 2015 года.
Ранее, в январе 2015 года, «Силовые машины» поставили турбогенератор на площадку Омской ТЭЦ-3, изготовленный в декабре 2014 года.
В результате обновления оборудования мощность энергоблока Омской ТЭЦ-3 блока №10 возрастет с 50 МВт до 120 МВт.
В данном проекте также принимает участие, входящий в состав ОАО «Силовые машины», Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», который изготовил и отгрузил в адрес Омской ТЭЦ-3 три подогревателя высокого давления ПВД-550, а также быстродействующее защитное устройство к ним. Типовое для ТКЗ оборудование, хорошо зарекомендовавшее себя на разных ТЭЦ, установят в машинном зале электростанции в системе регенерации турбоустановки. Его использование позволит повысить КПД турбины и блока в целом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…