Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Рассмотрение Федеральной антимонопольной службой дела по покупке крупнейшей в мире нефтесервисной компанией Schlumberger доли в российской Eurasia Drilling Company может затянуться, решение может быть принято на следующей неделе или позже, сообщили в пресс-службе компании.
«Рассмотрение может затянуться до следующей недели или позже», — сообщил собеседник.
Пресс-служба ФАС 27 февраля сообщила, что ведомство может принять решение по сделке на текущей неделе, ведомству потребовалось время, чтобы дополнительно изучить соглашение о дальнейшей консолидации 100% российской компании.
В конце января Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций российской буровой компании Eurasia Drilling Company примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. В рамках сделки крупнейшие акционеры российской компании проведут слияние с созданной ими EDC Acquisition Company Limited путем выкупа акций у миноритариев по цене 22 доллара каждая. Для этого Schlumberger предоставит основным акционерам EDC заем в 991 миллион долларов.
После объявления о сделке ФАС запросила у Schlumberger детали. Ранее источник в ФАС говорил, что ведомство может оспорить в суде сделку, если выяснит, что она подлежала согласованию с ФАС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.