Актуально
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в феврале 2015 года составило 9 008,5 млн. кВт•ч, что на 0,5 % меньше объема потребления февраля 2014 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в феврале 2015 года составила 6 732,5 млн. кВт•ч, что на 4,6 % ниже, чем в аналогичном периоде 2014 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области в январе — феврале 2015 года составило 18 923,8 млн. кВт•ч, что на 1,2 % ниже объема потребления за тот же период 2014 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Москвы и Московской области в январе — феврале 2015 года составила 14 065,6 млн. кВт•ч, что на 6,9 % ниже, чем в аналогичном периоде 2014 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За январь — февраль 2015 года суммарный переток электроэнергии в Московскую энергосистему составил 4 858,1 млн. кВт•ч. Аналогичный показатель в феврале 2015 года составил 2 276,0 млн. кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…