Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Согласно утверждённому плану ремонтной компании 2015 года на тепловых сетях, МТСК предстоит заменить 2735 погонных метров трубопроводов на шести объектах в Новокузнецке, Мысках и посёлке Инском Беловского городского округа.
– Мы обеспечили уже более 80% необходимых материалов для проведения летней ремонтной кампании, – рассказал директор Межрегиональной теплосетевой компании Александр Кондратов. – В настоящее время подготавливаем трубы различного диаметра, так как большая их часть должна подвергнуться ППМ-изоляции.
Технологию нанесения на трубопроводы пенополиминерала энергетики Сибирской генерирующей компании успешно используют уже пятый год. Теплоизоляция, представляющая из себя вспененный полимер с введенным в нее минеральным наполнителем (песок, зола и т.д.), отличается низкой теплопроводностью, термостойкостью и, как следствие, долговечностью. Труба, утеплённая пенополиминералом, прослужит четверть века. ППМ-изоляция обеспечивает высокую коррозионную стойкость и характеризуется отсутствием химической реакции между материалом изоляции и материалом трубы. Технология ППМ-изоляции позволяет прокладывать трубопроводы в самых жестких тепловлажных условиях эксплуатации, при любых видах прокладки трубопроводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.