Свежее
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
В 2015 году на территории региона начнется строительство автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС) в рамках программы развития сети газомоторной инфраструктуры и использования природного газа в качестве моторного топлива.
Администрация Томской области приступила к формированию дорожной карты, в рамках которой определятся сроки реализации проекта и взаимные обязательства со стороны областной власти и ООО «Газпром газомоторное топливо». В планах — строительство пяти АГНКС, две из которых появятся в Томске и по одной в Северске, Асине и в районе кольцевой дорожной развязки у села Мельникова. Выбор площадок обусловлен существующими транспортными потоками и потребностями автотранспортных предприятий.
Проект направлен в первую очередь на региональные грузовые и пассажирские перевозки и позволит существенно расширить территорию распространения транспорта на газомоторном топливе, создав благоприятные условия для промышленных предприятий Северска и Асина. Также обсуждается вопрос вовлечения в процесс перевода на газ парка коммунально-дорожной техники Томска.
«Основными преимуществами газомоторного топлива являются низкая стоимость и экологичность, что обеспечивает ежегодный рост его популярности. Строительство новых АГНКС станет не только стимулом к экономическому развитию автотранспортных предприятий внутри региона, но и даст возможность сформировать по территории Томской области транзитный коридор для газомоторного транспорта», — сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Максим Тынянов.
В настоящее время в Томской области функционируют три АГНКС: в поселке Предтеченск, на ул. Смирнова и ул. Балтийской. Четвертая АГНКС появится на ул. Высоцкого. Место размещения пятой станции будет определено в ходе консультаций с городскими властями и при непосредственном участии перевозчиков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…