Актуально
К 2031г спрос на электроэнергию в Приморье вырастет на 27%Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЯпония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасовРоссети Северный Кавказ оштрафовали за частые отключения электричества в МахачкалеМинэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерваПоправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификации
В рамках проекта нефтехимического комплекса переработки ШФЛУ в полиолефины «ЗапСибНефтехим», реализацию которого холдинг СИБУР начал в сентябре прошлого года, «НИПИгазпереработка» открыла комплексный проектный отдел в Тюмени. Отдел будет заниматься проектированием инфраструктуры и объектов общезаводского хозяйства всего комплекса.
Близость нового офиса к строительной площадке в Тобольске позволяет НИПИГАЗу оперативно решать проектные вопросы и эффективнее взаимодействовать с заказчиком. Кроме того, открытие комплексного проектного отдела в Тюмени дает возможность привлекать для работы над проектом «ЗапСибНефтехим» инженерные кадры непосредственно в Тюменской области и соседних регионах.
На сегодняшний день численность отдела составляет 48 человек, большинство специалистов профильных дисциплин были приняты на работу в Тюмени. Принимаемые на работу новые сотрудники проходят практику в краснодарском офисе «НИПИгазпереработки». К апрелю 2015 года штат комплексного проектного отдела будет увеличен до 70 человек.
Помимо «ЗапСибНефтехим», специалисты комплексного проектного отдела будут также принимать участие и в других проектах, реализация которых возможна на тобольской площадке холдинга СИБУР.
«ЗапСибНефтехим» — крупнейший инвестиционный проект в истории холдинга СИБУР. Он предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена; 500 тыс тонн пропилена и около 100 тыс тонн бутан-бутиленовой фракции в год; установок по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год; установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2031г спрос на электроэнергию в Приморье вырастет на 27%
Дефицит мощности может превысить 270 МВт.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Япония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасов
Эквивалентном примерно 20 дням внутреннего потребления.
Минэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В стратегическом резерве сейчас находится около 415 млн баррелей.
Поправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификации
Речь идет о необложении НДС услуг по подключению к газовым…