Свежее
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ КирпильскаяРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаЧистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июнеМЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026гНефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
«Нафтогаз Украины» начал учитывать поставки российского газа через ГИС «Прохоровка» на границе РФ и Луганской области, которые ранее не признавал; 2 марта через станцию прошло 11,466 миллиона кубометров газа, следует из данных «Укртрансгаза».
Согласно материалам «Укртрансгаза», 2 марта «Нафтогаз» принял от «Газпрома» 22,781 миллиона кубометров, из которых 11,466 миллиона «пошли» через ГИС «Прохоровка». Через ГИС «Платово» на границе РФ с Донецкой областью, по данным «Нафтогаза», прокачка не осуществлялась.
При этом, еще 1 марта украинская компания не учитывала ГИС на Донбассе, прием газа был осуществлен через ГИС «Валуйки», «Сохрановка», «Писаревка» и «Суджа». В первый день весны «Укртрансгаз» принял 4,477 миллиона кубометров газа из РФ.
Киев с 19 февраля прекратил поставки газа на юго-восток Украины, объяснив это техническим повреждением газопроводов в результате боевых действий в Донбассе. «Газпром» по поручению российского правительства для газоснабжения региона задействовал газоизмерительные станции (ГИС) «Прохоровка» и «Платово» на границах Ростовской, Луганской и Донецкой областей. Согласно заявлению «Газпрома», поставки газа в Украину через эти ГИС идут в соответствии с контрактом «Нафтогаза».
«Нафтогаз» поставки через эти ГИС не признавал и обвинял «Газпром» в нарушении контракта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ Кирпильская
На ПС выполнили капремонт высоковольтных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов, провели…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах Кузбасса
В лаве в шахте им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс») и…
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
До 11,272 млрд руб.
Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июне
8 стран ОПЕК+ ранее приняли решение об ускоренном наращивании добычи…
МЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г
Спрос на нефть в мире в 2025г вырастет на 740…
Нефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Доходы России от нефтяного экспорта в апреле сократились на фоне…