Свежее
Крупнейшую в России СЭС построят в Амурской областиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийРоссийские энергокомпании реализуют более 300 проектов с использованием ИИС начала года Россети Центр и Приволжье отремонтировали более 100 ТП в Ивановской областиХолдинг «Восток» в мае подарил ветеранам электричествоЗакачка газа в ПХГ Европы резко замедлилась на фоне небольшого похолодания
Специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») завершили реконструкцию распределительной сети населенных пунктов в районе Восточного Дагомыса. В общей сложности здесь смонтировано порядка 3 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установлена новая трансформаторная подстанция.
Мероприятия, проведенные в рамках реализации инвестиционной программы Кубаньэнерго, значительно повышают надежность электроснабжения потребителей поселков Сергей-Поле, Разбитый Котел, микрорайонов Васильевка и Верхняя Шаумяновка.
В ходе работ энергетики построили порядка 2,7 км новых линий 0,4 — 10 кВ, установили 40 новых опор и полностью заменили голый алюминиевый провод на самонесущий изолированный (СИП). Новый провод состоит из сталеалюминевых токопроводящих жил большего сечения, что увеличивает его пропускную способность. Изоляция защищает СИП от коррозии и механических повреждений и продлевает срок его службы, а также исключает возможность коротких замыканий при ветровых нагрузках и несанкционированного подключения к сети. И что особенно важно – позволяет значительно снизить риск электротравматизма сторонних лиц.
Реконструкцией также предусмотрено разукрупнение сети 0,4 кВ – вместо одной питающей линии построены три, что обеспечивает запас мощности.
В поселке Сергей-Поле энергетики установили современную трансформаторную подстанцию с высокотехнологичным оборудованием, мощностью 630 киловольт-ампер (прежняя была рассчитана на 250 киловольт-ампер). Это создает условия для присоединения новых потребителей.
Проведенные мероприятия значительно повышают качество и надежность электроснабжения жителей и гостей курорта. В настоящее время строительные работы полностью выполнены, завершается работа по вводу новых объектов в эксплуатацию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Крупнейшую в России СЭС построят в Амурской области
Мощностью около 650 МВт.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Российские энергокомпании реализуют более 300 проектов с использованием ИИ
В 2022 году ИИ использовали только 26% компаний сектора, в…
С начала года Россети Центр и Приволжье отремонтировали более 100 ТП в Ивановской области
Выполнены ремонтные работы на 56 ПС 35-110 кВ.
Холдинг «Восток» в мае подарил ветеранам электричество
Участникам войны, проживающим на территории обслуживания холдинга в Курганской области…
Закачка газа в ПХГ Европы резко замедлилась на фоне небольшого похолодания
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 45,27% (на 10,92 п.п. ниже,…