Актуально
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед зимними каникуламиВ РФ создана возможность газификации для 1,8 млн домовладенийВладельцы АЗС в Алтайском крае исполнили предупреждения ФАСВ 2025г на 22 ВЛ-220-500 кВ Южного Урала заменили 1,5 тыс изоляторов2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛАНа севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВ
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин прибыл в здание Еврокомиссии на трехстороннюю встречу по газу.
Министр проследовал в здание Еврокомиссии, отказавшись от общения с журналистами. Сначала у него пройдет двухсторонняя встреча с вице-президентом ЕК по энергетике Марошем Шефчовичем, после этого состоится встреча в трехстороннем формате с участием министра энергетики РФ Александра Новака.
Главный вопрос трехсторонней встречи — выполнение так называемого «зимнего пакета». Как ранее сообщил журналистам Новак, вышедший с двухсторонней встречи с Шефчовичем, повестка будет касаться исполнения в первую очередь зимнего пакета, также будет затронута вероятность заключения летнего газового пакета.
Украина, согласно «зимнему плану», согласованному в конце октября 2014 года после длительных переговоров с участием Еврокомиссии, получает российский газ в режиме предоплаты со скидкой в 100 долларов на тысячу кубометров. Зимний план будет действовать до 31 марта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск напомнили школьникам правила электробезопасности перед зимними каникулами
В декабре 2025г специалисты организовали серию образовательных мероприятий для школьников…
В РФ создана возможность газификации для 1,8 млн домовладений
За последние 4 года подключено более 1 млн домовладений.
Владельцы АЗС в Алтайском крае исполнили предупреждения ФАС
И прекратили ограничивать продажу топлива на автозаправочных станциях.
В 2025г на 22 ВЛ-220-500 кВ Южного Урала заменили 1,5 тыс изоляторов
На ЛЭП используются изоляторы отечественного производства, изготовленные из закаленного стекла.
2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛА
В тушении задействованы 70 человек и 18 единиц техники.
На севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВ
Наибольший объем работ выполнен вдоль ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Богучанской…